НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Руководство французского клуба заинтересовано в переподписании полузащитника Клемана Гренье.

Клеман Гренье, lequipe.fr26 лютого 2015, 00:45

"Для начала Клеману необходимо оправиться от травмы", — заявил президент Лиона Жан-Мишель Ола.

"Думаю, что он вернется на поле через две недели. После этого я намерен предложить ему новый договор. Было бы здорово, если бы он согласился остаться".

Действующий контракт Гренье с Ткачами истекает летом 2016-го года.

Напомним, что в августе 2014-го года 23-летний игрок национальной сборной Франции получил рецидив травмы паха, в результате которой еще ни разу не выходил на футбольное поле в сезоне 2014/2015 годов.

Лион - Ницца. Смотреть онлайн матч чемпионата Франции

Вашему вниманию прямая видеотрансляция матча Лион - Ницца, которые встречаются в четвертом туре французской Лиги 1. Напомним, что Лион - будущий соперник Шахтера на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Французская Лига 1. Четвертый тур

31 августа. Лион. Парк Олимпик Лион

Лион 21:45 Ницца

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна, если вы является пользователем сервиса MEGOGO и у вас есть подписка на пакеты Оптимальный или Максимальный. Если вы уже залогинены на MEGOGO, повторно вводить свой пароль не нужно.

При этом вы можете оформить подписку, зарегистрировавшись на MEGOGO сразу через плеер. Первый месяц подписки на пакет Оптимальный будет стоить

«Лион» и «Лилль» достигли договоренности о трансфере Бастоса. Видео

«Лион» достиг договоренности с «Лиллем» о трансфере полузащитника Микела Бастоса. Сегодня вечером футболист пройдет медицинское обследование, а контракт, если проблем со здоровьем у бразильца не возникнет, будет подписан в четверг, сообщает L’Equipe.

По информации издания, «Лион» выложит за 25-летнего футболиста около 18 миллионов евро. В прошлом сезоне Бастос забил 14 голов в чемпионате Франции.

Лион – Ним. Прогноз на матч 10-го тура Лиги 1

Поединки Лиги наций оставили болельщикам отличное послевкусие. Теперь же задача внутренних чемпионатов удержать высоко поднятую планку накала и интриги. 10-й тур Лиги 1 может предложить своим фанатам такие матчи. Одним из них станет Лион – Ним.

Лига 1. 10-й тур

Парк Олимпик Лионне

Лион - Ним

Начало матча в 21:45

Прошлый тур выдался для львов полной катастрофой. К избиению на Парк де Пренс добавилась потеря одного из лидеров Лиона - Набиля Фекира. Добавим серию из трех матчей без побед и получаем запредельную мотивацию подопечных Бруно Женезио в предстоящем поединке. Тем более соперник для восстановления репутации достаточно удобный.

Перед этим матчем у Бруно Женезио есть две ощутимые потери. Фекир из-за растяжения

Лион начал поиски нового главного тренера

Руководство "Лиона" начало поиски нового главного тренера, информирует Le 10 Sport.

Нынешний наставник команды Реми Гард летом, скорее всего, покинет клуб. Он работает с "Лионом" с 2011 года и планирует сменить обстановку.

Одним из кандидатов на пост главного тренера команды является Юбер Фурнье из "Реймса".

На своем поле команда Убера Фурнье оказалась сильнее гостей из Монако.

equipe.fr
equipe.fr13 вересня 2014, 01:24

Лион — Монако 2:1Голы: Фекир, 29, Толиссо, 73 — Окампос, 39

Лион: Лопеш, Жалле, Роуз, Умтити, Толиссо, Гоналон, Ферри, Мвуэмба (Н'-Джие, 66), Мальбранк (Коне, 82), Фекир (Гуркюфф, 74), Ляказетт

Монако: Субашич, Дирар, Карвальо, Раджи, Курзава, Моутиньо, Тулалан (Жермен, 75), Кондогбия, Карраско, Окампос (Мартиаль, 76), Бербатов

Предупреждены: Жалле — Тулалан

Итальянский игрок перестал попадать в стартовый состав при Андреа Пирло.

Федерико Бернардески, Getty Images
Федерико Бернардески, Getty Images31 грудня 2020, 10:43

Как сообщает итальянский журналист Николо Скира, итальянский полузащитник туринского Ювентуса Федерико Бернардески может покинуть стан действующего чемпиона Италии уже во время зимней трансферной кампании.

В возможности подписания футболиста, действующий контракт которого с "зебрами" подходит к концу летом 2022 года, заинтересованы берлинская Герта и французский Лион.

В текущем сезоне Федерико выходил на поле в составе своей команды в 15 поединках (393 минуты), лишь дважды в рамках Серии А попав в стартовый состав.

Портал Transfermarkt оценил футболиста в 20 млн евро, однако от момента пиковой величины в 45 млн евро, по состоянию на октябрь 2018 года, данная сумма только уменьшается.

Ближайший

Президент Олимпика Жан-Мишель Ола сообщил о личной встрече с основным голкипером команды.

фото AP
фото AP27 квітня 2011, 15:25
"Я встречался с Юго как раз перед тем, как он отправился в сборную, и сообщил ему, что мы готовы начать переговоры", - рассказал Ола радиостанции RMC."Мы хотим уладить этот вопрос в течение месяца и предложить ему хорошие условия, которые он заслуживает".Действующий контракт Льориса с Лионом истекает в 2013 году.

Лион купил Бастоса
Французский «Лион» нашел применение вырученным за Бензема деньгам и приобрел у «Лилля» быстро прогрессирующего бразильского полузащитника Бастоса.

За 3 сезона в «Лилле» 25-летний игрок забил 25 голов в 98 матчах, в том числе 14 в прошлом сезоне. Чаще всего Бастос играет слева в полузащите, имея склонность к атакующим действиям.

Афанасий БЛУМ

Лион - Монако 3:2. Видео голов и обзор матча

"Лион" - "Монако" 3:2Голы: Мариано Диас 11, Набиль Фекир 23, Набиль Фекир 90+5 - Маркуш Лопеш 17, Адама Траоре 34

Нападающий Реала Мариано Диас в следующем сезоне может защищать цвета Лиона.

Мариано Диас, getty images
Мариано Диас, getty images25 червня 2017, 10:56

Ранее Реал хотел получить за Мариано 15 млн евро и прописать в сделке право обратного выкупа футболиста.

По информации Marca, сейчас клубы обсуждают другой вариант: Лион заплатит 10 млн, но получит только 60% прав на игрока.

Между клубами установились хорошие отношения еще с момента трансфера Карима Бензема в 2009 году. Реал не станет препятствовать уходу Мариано, который желает получать больше игровой практики. Тренер мадридцев Зинедин Зидан дал согласие на уход Диаса, хотя и верит, что со временем этот игрок способен побороться за место в основе Реала.

Скорее всего, Ткачей покинет их главный форвард Александр Ляказетт, поэтому они уже ищут ему замену. Ранее клуб достиг принципиальной договоренности

Виктории из Пльзеня не хватило везения для того, чтобы соорудить впечатляющий камбэк в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против Лиона.

Станислав Тецл так и не стал героем матча с Лионом, фото getty images
Станислав Тецл так и не стал героем матча с Лионом, фото getty images20 березня 2014, 21:58

Когда в середине второго тайма польский арбитр Симон Марчиняк указал на точку в штрафной площадке гостей, кажется, сами игроки Виктории не поверили в свое счастье, а Станислав Тецл не совладал с нервами и отправил мяч выше ворот. Этот момент мог изменить все.

В первом тайме хозяева действовали активнее, поэтому гол Гомиса "в раздевалку" был более чем нелогичным. Как оказалось, этот удар так и остался единственным точным выстрелом в створ ворот Болека.

Пламенная речь Душана Угрина в перерыве явно вдохновила игроков Виктории. За несколько минут им удалось забить

Страницы: Развернуть