НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Два миланских клуба играли четвертьфинальные матчи лиги чемпионов сегодня. Дальше прошел только один. Индзаги и Шевченко все-таки дожали симпатичнейший Лион. А вот Интеру не удалось попасть в четверку сильнейших клубов Европы. Человек с труднопроизносимой фамилией Арруабаррена поставил крест на лигочемпионных надеждах команды Манчини, не пустившей, как мы помним, в групповой этап турнира донецкий Шахтер.

На Сан-Сиро силы соперников, как кому-то это не могло показаться странным, были абсолютно равны. Лион ничуть не меньше Милана заслуживал прохода в следующий раунд. Очень хорошую команду подготовил Жерар Улье и красно-черной машине пришлось включиться на полную мощность и то спасение пришло на самых последних минутах игры.Хотя миланцы первыми открыли счет. Когда Филиппо Индзаги четко пробил головой в угол после навеса Кларенса Зеедорфа с

Бешикташ - Лион 2:1 (6:7). Проход со скрипом

Одним из самых напряженных и непредсказуемых, если не самым напряженным, получился матч в Стамбуле. Хозяева встречи были настроены отыграть преимущество "Лиона" в один мяч и начали игру на высоких скоростях, создав несколько хороших моментов. Однако забить "Бешикташ" смог только на 27-й минуте, когда пасом Озьякупа воспользовался Талиска.

Впрочем, гости быстро отыгрались – Ляказет поразил ворота после масштабной атаки французов и ассиста от Гоналона.

Интригу в поединке опять возродил Талиска, было это уже во втором тайме, а ассистировал ему в этот раз Коррея. И игра после этого мяча перешла в более спокойное русло. Ни одна команда не хотела рисковать, уделяла много внимания обороне и вперед большими силами не ходила. Порой достаточно жестко начинали

Лион обыграл Монпелье, Бордо одолел Валансьен Лион

«Валансьен» – «Бордо» – 1:2Голы: 1:0 – Доссеви (27), 1:1 – А. Траоре (81), 1:2 – Модест (90).

«Валансьен»: Пеннето, Бонг, Ангуа, Мирен, Дюкурсью, Коад (Саэс, 87), К. Санчес, Доссеви (Самасса, 87), Р. Гомис (Кадир, 70), Даник, Пюжоль.«Бордо»: Каррассо, Сане, Планюс, Сиани, Тремулинас, Жюсси (Модест, 64), Бен Халфалла (Диабате, 64), Гуффран, Плашил, Морис-Белеи (А. Траоре, 76), Нгемо.Предупреждения: Тремулинас (50), К. Санчес (58), Плашил (79), Диабате (84), Пюжоль (90).

«Ницца» – «Брест» – 0:0

«Ницца»: Оспина, Клер, Чивелли, Пейчинович, Монсон, Мерием (Диаките, 81), Абриэль (Энион, 87), Дигар, Панткот (Гонсалвеш, 64), Мулунги, Мунье.«Брест»: Элана,

Лион готов заплатить 9 миллионов евро за защитника Ромы

Защитник "Ромы" Мапу Янга-Мбива близок к переходу в "Лион", сообщает Le Parisien.

По информации издания, французский клуб готов заплатить 9 миллионов евро за футболиста. Предполагается, что 26-летний француз заключит с "Лионом" четырехлетний контракт.

В минувшем сезоне Янга-Мбива провел в составе римлян 38 матчей, забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.

Лион нашёл замену Депаю в Вильярреале

Форвард "Вильярреала" Карл Токо-Экамби близок к переходу в "Лион".

По информации France Football, "ткачи" уладили все детали сделки по трансферу 27-летнего игрока сборной Камеруна, который обойдётся им в 20 млн евро. Также "субмарины" получат определенный процент от будущей перепродажи форварда.

Токо-Экамби призван заменить в команде Мемфиса Депая, вылетевшего на полгода из-з разрыва крестообразных связок.

В этом сезоне Токо-Экамби провёл 18 матчей в Ла Лиге, отметившись 6 голами и двумя ассистами.

Французская пресса сообщает о небольших финансовых проблемах в стане Лиона.

Жан-Мишель Ола, Getty Images
Жан-Мишель Ола, Getty Images24 жовтня 2012, 12:29
По информации Lequipe, OL Group, в состав которой входит лионский Олимпик, понесла убытки по сравнению с прошлым сезоном.Лишь по одной статье доходы клуба Жана-Мишеля Ола увеличились. Прибыть Лиона от рекламы возросла на 20,5 процента. А вот в остальном Ткачи не достигли успеха. Прибыль от продажи игроков уменьшилась на 30,3 процента, от продажи билетов - на 6,8 процента и от продажи фирменной и сувенирной продукции - на 22,7 процента.

Не успел Уго Льорис покинуть Лион, как руководство Ткачей уже принялось за поиски нового стража ворот.

Стефан Рюффье, Getty Images
Стефан Рюффье, Getty Images05 липня 2012, 10:15
Напомним, капитан сборной Франции нынешним летом может покинуть Лион. Ткачи просят за своего кипера 20 миллионов евро, а главным претендентом на приобретение вратаря является лондонский Арсенал.На прицеле тренерского штаба Ткачей находится сразу три кипера: Седрик Каррассо из Бордо, Бенуа Костель из Ренна и Стефан Рюффье из Сент-Этьенна.

"Лион" объявил, что новым главным тренером команды станет 45-летний Реми Гард. Он играл за "Лион" в период с 1984 по 1993 год, а в последнее время работал директором юношеской академии клуба. Гард возглавил "Лион" сроком на один год с возможностью продления контракта ещё на 12 месяцев, сообщает официальный сайт УЕФА.

21 июня "Лион" официально объявил, что Клод Пюэль больше не является главным тренером команды. Контракт 49-летнего специалиста с французским клубом должен был действовать ещё год, однако он был расторгнут.

Пюэль работал с "Лионом" с 2008 года. Минувший сезон чемпионата Франции команда под его руководством завершила на третьем месте.

Французский клуб хочет подписать вингера Сассуоло.

Жереми Бога, getty images
Жереми Бога, getty images22 травня 2021, 11:34

Лион собирается подписать вингера Сассуоло Жереми Бога в ближайшее трансферное окно, сообщает Le10Sport.

В конце этого сезона французский клуб будет вынужден отпустить Мемфиса Депая на правах свободного агента, а потому ищет усиление атакующей линии.

В текущем сезоне Серии А Жереми Бога провел 26 поединков, в которых ему удалось забить 4 гола и отдать 2 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает ивуарийского вингера в 22 миллиона евро.
Напомним, что Жереми Бога ранее заявил, что не против последовать за Роберто Де Дзерби, который с большой долей вероятности возглавит Шахтер.

Лион может купить игрока Порту на замену Фекиру

Много слухов ходят о том, что полузащитник «Лиона» Набиль Фекир покинет «Лион» уже этой зимой. Одним из претендентов на игрока СМИ называли «Челси».

«Лион» хочет подготовится к уходу своего лидера и уже начинает игрока ему на замену Одним из возможных вариантов считается игрок «Порту» Эктор Эррера.

Французы хотели подписать Эктора еще летом, однако тогда заключить сделку не удалось. Как сообщает Le 10 Sport, этой зимы переговоры начнутся снова.

Напомним, что и «Лиону», и «Порту» удалось пробиться в 1/8 Лиги Чемпионов.

Бывший соперник Шахтера "на классе" прошел аутсайдера Лиги 1.

ЛЕО ДЮБУА - 0:2, ФОТО ФК ЛИОН
ЛЕО ДЮБУА - 0:2, ФОТО ФК ЛИОН25 січня 2019, 00:35

В 1/16 финала Кубка Франции Лион поехал в гости к аутсайдеру высшего французского дивизиона Амьену. Матч закончился без сенсаций, несмотря на достаточно неприступную игру Амьена.

Все ключевые моменты произошли в первом тайме. Вначале Мусса Дембеле на 28-й минуте вывел гостей вперед, ему в этом помог Набиль Фекир с голевой передачей. Затем на 35-й минуте правый защитник Лиона Лео Дюбуа удвоил преимущество лионского клуба — 0:2.

Больше зрители голов не увидели. Несмотря на то что хозяева не забивали, местные болельщики все же имели повод для радостей, когда на второй добавленной минуте к первому тайму левый защитник Лиона Фернандо Марсаль заработал красную карточку.

Амьен — Лион 0:2

Голы:

Лион готов продать Гренье

"Лион" во время летнего трансферного окна будет готов продать в другой клуб полузащитника Клемана Гренье, сообщает Get French Football News.

Руководство "Ткачей" приняло решение распрощаться с 25-летним хавбеком после того, как он потерял место в основном составе команды из-за постоянных травм.

Французский клуб будет готов отпустить игрока за 15 миллионов евро.

Напомним, что нынешнем сезоне Гренье принял участие в 19 матчах в составе "Лиона" и забил один гол.

Страницы: Развернуть