Шарль остается в Ньюкасла24 січня 2009, 09:49

Сначала Ткачи пытались купить бунтаря Ньюкасла Шарля Н'Зогбия, но руководство английского клуба оценила своего универсала в 8 млн. фунтов. Французы сочли эту сумму излишне завышенной и свернули переговоры.

Второй облом ожидал их от Вест Хэма. Лион планировал арендовать с правом выкупа многострадального Жюльена Фобера, но Молотобойцы поставили условие - никакой аренды, только продажа, причем сразу же.

Максим Гоналон, Getty images07 січня 2014, 21:33
Как уже сообщалось, Марсель не захотел продать в Наполи защитника Николя Нкулу, и вслед за этим итальянский клуб получил отказ от Лиона.
Наполи желал приобрести хавбека Максима Гоналона, но Лион сумел удержать игрока.
"Я общался с президентом Наполи, которому сказал, что Гоналон остается в Лионе. Уверен, до лета Максим точно будет футболистом нашей команды".
"Нам было предложено 17 миллионов, но мы предпочли оставить Гоналона в Лионе" — рассказал глава клуба Жан-Мишель Ола.

Лион и Черноморец рассудит бригада арбитров из Македонии

УЕФА назначил официальных лиц на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Олимпиком" (Лион, Франция) и "Черноморцем".

Арбитр – Александар Ставрев, ассистенты – Марьян Кировски и Деян Костадинов, четвертый арбитр – Никола Караколев, дополнительные ассистенты – Димитар Мекаровски и Деян Якимовски (все – Македония).

Делегат УЕФА – Милован Джуканович (Черногория). Наблюдатель арбитража – Костас Капитанис (Кипр).

Один из лидеров Бордо Людовик Обраняк может продолжить карьеру в Лионе.

Людовик Обраняк, Getty Images
Людовик Обраняк, Getty Images29 грудня 2013, 15:15
29-летний поляк уже неоднократно заявлял о своем намерении покинуть стан жирондинцев. Похоже, нашелся покупатель, заинтересованный в услугах футболиста.
По информации Le Progres, переживающий финансовые трудности Лион уже давно следит за Обраняком и в ближайшее время готовится сделать игроку предложение. Руководство Бордо, скорее всего, не станет удерживать футболиста.
В текущем розыгрыше Лиги 1 Обраняк провел в составе жирондинцев 19 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

Команда Убера Фурнье сыграла на выезде вничью с Лорьяном (1:1).

Фото twitter.com/FCLorientOff
Фото twitter.com/FCLorientOff15 лютого 2015, 23:59

Футболисты Лиона имели великолепный шанс воспользоваться осечками своих главных конкурентов в чемпионской гонке, тем не менее, Лорьян своей уверенной игрой очень быстро дал понять подопечным Убера Фурнье, что никто не собирается снабжать их тремя зачетными пунктами. К тому же, хозяева Стад дю Мустуар жаждали взять очки в поединке, чтобы отдалиться от зоны вылета и реваншироваться за унизительное поражение первого круга на Жерлане со счетом 0:4.

Уже с самого старта встречи Мерлузовые учинили штурм ворот Антони Лопеша, и все могло завершиться голом уже на третьей минуте. Валид Меслуб отменным пасом вразрез вывел на свидание с кипером Ткачей Бенжамина Жанно, однако форвард хозяев поля пробил точно в португальца, но тут

В первом туре чемпионата Франции защитник "Лиона" Франсуа Клер порвал связки колена и выбыл из строя на срок от пяти до шести месяцев.

Участник ЕВРО-2008™ в составе сборной Франции провел на поле всего 27 минут, когда "Лион" в воскресенье обыграл "Тулузу" со счетом 3:0. В понедельник 25-летний игрок прошел медосмотр, который выявил разрыв связок колена. В заявлении клуба говорится, что "Клер пропустит от пяти до шести месяцев". Пытаясь принять мяч на фланге, защитник неудачно приземлился на газон после прыжка и был заменен на Антони Ревейера. Скорее всего, Клер пропустит весь групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, а также матчи сборной Франции с австрийцами, сербами и румынами в квалификации ЧМ-2010.

Разгромив в гостях «Лион», футболисты «Рейнджерс» преподнесли главную пока сенсацию второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Домашний разгромКоманда из Глазго продемонстрировала весьма уверенную игру в поединке с «Лионом», который не смог одержать победу вот уже в шестом еврокубковом матче кряду. Двумя неделями ранее дружина Алена Перрена потерпела в Барселоне самое крупное поражение в Лиге чемпионов, но даже после гола Ли МакКуллоха в первом тайме мало кто подозревал, что подобное может повториться и в этот вечер. После перерыва гости в пятиминутном отрезке усилиями Даниэля Кузена и Дамаркуса Бизли забили еще два мяча в ворота Реми Веркутра. Эта победа особенно ценна для «Рейнджерс», который в Лиге не выигрывал на выезде с 2000 года.

Ставка на атакуДо этой встречи французы не могли поразить

Лион обходит Монако, крупный успех Лилля и хет-трик Бен Арфа
Дубль Корне, второе место «Лиона»
Нынешний «Лион», который набрал крейсерский ход, мало кто во Франции, способен остановить. Что уж говорить, если подобное не удалось даже ПСЖ, игравшему в февральской встрече с «ткачами» основой. А потому слова голкипера «Монпелье» Жеффри Журдрена после проигранного матча «Лиону» о том, что команда Бруно Женезио на данный период времени сильнее парижан, имеют право на существование.
Возвращаясь к матчу, отмечу, что еще в первом тайме «Олимпик» обеспечил солидную заявку на победу, когда в концовке тайма дублем отличился Максвелл Корне. Во втором тайме «паладины» хоть и имели моменты, но здорово проведшая игру оборона «львов» и Антони Лопеш не позволили команде Фредерика Антца

Лион до конца сезона подпишет свободных агентов

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола посетовал, что у команды существуют большие проблемы с составом. По его словам, клубу, вероятно, придется подписать сразу нескольких свободных агентов.

– "Лион" оказался в сложной ситуации. У нас огромные проблемы с составом. Думаю, "Лиону" придется до конца сезона подписать сразу нескольких свободных агентов, чтобы команда достойно завершила чемпионат.

Лион – Марсель 4:2. Видео голов

Соперник донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов, французский «Лион», продолжает удивлять. После выездной победы над «Манчестер Сити» (2:1), «львы» отгрузили четыре мяча в ворота финалиста прошлого розыгрыша Лиги Европы, «Марселя». Наиболее увлекательное зрелище зрителей ждало во втором тайме, когда хозяева, забив три гола подряд, довели счет до разгромного. Однако мяч Н'-Жье помог «провансальцам» избежать погрома, но не поражения. Вашему вниманию видео голов.

Лион Марсель 4:2

Голы: Ауар 27, Б. Траоре 51, 60, Фекир 74 (П) – Товен 39, Н'-Жье 82

1:0 Хуссем Ауар, 27

1:1 Флориан Товен, 39

2:1 Бертран Траоре, 51

3:1 Бертран Траоре,

Вашему вниманию результат матча 16-го тура чемпионата Франции Кан — Лион (1:2).

Лион обыграл Кан, Фото: twitter.com/OL
Лион обыграл Кан, Фото: twitter.com/OL03 грудня 2017, 20:41

Кан – Лион 1:2Голы: Сантини, 90 — Корне, 10, Диас, 54

Кан: Веркутр, Джику, Да Сильва, Мбенге, Санко (Репас, 58), Фере, Аит-Беннассер, Роделен, Гильбер, Куаку (Нкололо, 64), Сантини

Лион: Антони Лопеш, Марсело, Марсал (Рафаэл, 73), Тете, Диакаби, Корне (Маолида, 76), Ауар, Фекир, Тузар, Депай, Диас (Ферри, 81)

Предупреждения: Фекир, Диас, Мбенге, Рафаэл.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 2 тура группового этапа Лиги Европы между Лионом и Аталантой.

Getty Images
Getty Images29 вересня 2017, 08:21

Олимпик дома не сумел удержать победу над Аталантой, пропустив гол в середине второго тайма. На большее команды не наиграли, ограничившись минимальной результативной ничьей.

Лион — Аталанта 1:1Голы:Траоре, 45 — Гомес, 57.

Лион:Лопеш — Тете, Марсело, Морель, Менди — Тусар, Ндомбеле — Траоре (Корне, 85), Фекир, Ауар (Депай, 70) — Диас (Маолида, 70).

Аталанта:Бериша – Мазьелло, Кальдара, Паломино – Хатебур, Кристанте (Кастанье, 46), де Роон, Фрелер, Спинаццола – Петанья (Иличич, 61), Гомес.

Предупреждения:Тете – Кристанте, де Роон, Иличич.

Страницы: Развернуть