НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лидер французского футбола последних лет Лион хочет усилить состав.

Жюльен Фобер
Жюльен Фобер17 січня 2009, 10:50
Команда испытывает кадровые проблемы после потери Антони Ревейера и Сиднея Гову практически до конца сезона. Сейчас нужны игроки, которые бы добавили длины скамейке и могли усилить команду.Несколько дней назад появились сообщения о возможном переходе нападающего Кана Стива Савидана, который только летом пришел туда из Валенсьенна.Но сейчас Лион переключился на защитника Сент-Этьенна Мухамаду Дабо и универсала из Вест Хэма Жюльена Фобера. Оба случая довольно тяжелы для осуществления.Отношения Лиона с Зелеными всегда были непростыми, потому трудно будет переманить Дабо. А Фобера Вест Хэм если и отпустит, то только полностью, а чемпион Франции хотел бы просто аренду до конца сезона.

Лион интересуется дуэтом из сборной Мексики

Как сообщает Мarca, сразу два форварда сборной Мексики попали в сферу интересов "Лиона".

Хавьер Эрнандес недоволен выступлением "Байера" в текущем сезоне и хочет покинуть клуб. А Карлос Вела провел хороший сезон в "Реал Сосьедаде", и у него остался всего год контракта с испанским клубом.

Отметим, что в сезоне 2016/2017 у Чичарито 11 голов в 26 матчах Бундеслиги, а у Велы 9 голов в 35 матчах Примеры.

"Доги" сумели спастись от поражения в добавленное время, но в послематчевой серии все же уступили.

ФК Лион
ФК Лион22 січня 2020, 01:39

Лилль довольно быстро вышел вперед в матче 1/2 финала Кубка французской лиги с Лионом. На 13-й минуте Ренату Санчеш воспользовался пасом Виктора Осимена. Однако уже через четыре минуты Мусса Дембеде с пенальти счет сравнял.

Под занавес матча (на 85-й минуте) Уссем Ауар после передачи Мемфиса Депая вывел вперед Лион, но Лоик Реми с пенальти на 90+3 перевел игру в овертайм.

Лилль начал серию пенальти с нереализованного удара Бамба, и "доги" же ее закончили – не справился Ренату Санчеш. У Лиона все удары были точны.

Сегодня, 22 января, во втором полуфинале Кубка Лиги сыграют Реймс и ПСЖ. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Лион – Лилль 2:2 (4:3 по пенальти)Голы: Дембеле, 17

«Лион» и «Стяуа» громят своих оппонентов. «Валенсия» стартует с победы, а «Рома» с драмы

Вчера сыграли матчи внутренних первенств будущие соперники «Динамо» и «Шахтера» в групповом турнире Лиги Чемпионов. Противники киевлян французский «Лион» и румынская «Стяуа» добились уверенных побед с перевесом в три мяча. Самый грозный соперник «Динамо» - мадридский «Реал» - играет сегодня против «Вильярреала».

А вот соперники «Шахтера» сыграли по-разному. Испанская «Валенсия» в дебютном матче Примеры одержала победу над «Бетисом», а итальянская «Рома» в драматическом матче за Суперкубок Италии в дополнительное время уступила «Интеру». Греческий «Олимпиакос» играет сегодня против «Паниониса».

23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

«Лион» договорился с «Порту» о трансфере Али Сиссоко

Руководство французского «Лиона» достигло предварительного соглашения о трансфере защитника Али Сиссоко из «Порту» за 15 миллионов евро.

Об этом вчера сообщил генеральный директор «Лиона» Марино Фаччоли.

«Порту попросил за молодого игрока 15 миллионов евро, и мы согласились на эти условия. Сиссоко всего 21 год, это очень перспективный футболист. Если президент «Порту» Пинту да Кошта не нарушит своего слова, в следующем сезоне этот игрок будет выступать за «Лион», – цитирует Фаччоли L’Equipe.

Напомним, что ранее Сиссоко мог стать игроком «Милана», но в последний момент «россонери» отказались от его приобретения

Лион нашел фаната, продемонстрировавшего нацистское приветствие Getty Images
Французский «Лион» огласил результаты расследования инцидента, произошедшего во время выездного матча с «Манчестер Сити»(2:1)в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Во время поединка один из фанатов гостей продемонстрировал нацистское приветствие. Службе безопасности клуба удалось установить личность болельщика и передать все данные о нем британской и французской полиции.
Как уже заявлялось ранее, ему будет пожизненно запрещено посещать футбольные матчи. Также отмечается, что клуб в дальнейшем будет содействовать следствию полиции.

Лион не может вылететь из Турции из-за попытки военного переворота

Футболисты, тренеры и персонал ФК "Лион" не могут покинуть Турцию из-за попытки военного переворота в стране, сообщает Le Figaro.

Французский клуб прилетел в Турцию на товарищеский матч с местным "Фенербахче", который был запланирован на 16 июля, но может быть отменен из-за событий в стране. Все рейсы из Стамбула отменены и игроки остаются в отеле.Напомним, что в турецких СМИ появилась информация о попытке военного переворота в стране, в результате чего было объявлено военное положение и комендантский час по всей Турции.

Лион – Бенфика – 3:1. Видео голов и обзор матча Twitter

В матче 4-го тура Лиги чемпионов французский «Лион» одержал победу над португальским клубом «Бенфика» со счетом 3:1.

Смотрите видеообзор матча ЛЧ «Лион» – «Бенфика» – 3:1.

Пожалуй, логично было бы бросить в жерло Жерлана гораздо больше молодых и перспективных футболистов, чем двух Ми – Милевского и Михалика, которые и без того вполне основные в нынешнем Динамо. Пусть поиграли бы против Лиона мандзюки, глядишь, пригодилось бы. А так, какую-то пользу из этой встречи с Лионом, мне кажется, извлечь не удалось.

Тот факт, что Динамо проиграло минимально и даже вполне могло сыграть с Лионом на выезде вничью, может обольщать лишь самых наивных фанов. Лион играл в четверть своей могучей ноги, а может быть и меньше. При этом и вышеуказанной четвертью заслужив свою победу целиком и полностью. На удивление славная команда этот Олимпик, одно удовольствие смотреть на его игру (если б еще не наших они так безжалостно раскатывали). А Динамо по-прежнему разобрано и собрать его, похоже, этой лигочемпионной осенью не представляется

Лион - Бавария - 2:3

Трижды поразив ворота «Лиона» в первом тайме, «Бавария» едва не упустила победу, которая в итоге принесла ей первое место в группе F.

Игра РензингаДва гола Мирослава Клозе и точный выстрел Франка Рибери в первом тайме позволили немецкому клубу уйти на перерыв более чем с комфортным счетом. Однако во втором тайме французский клуб сократил разрыв до минимума благодаря точным ударам Сидни Гову и Карима Бензема. Более того, чемпион Франции мог сравнять счет, если бы не уверенная игра вратаря гостей Микаэля Рензинга. Потерпев поражение, французский клуб в третий раз подряд занял вторую строчку на групповом этапе, в то время как «Бавария» с 14 баллами шагнула в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места.

Позитивный подходЛионцы в связи с травмами и дисквалификациями не могли выставить

Защитник ПСВ Йетро Виллемс может перейти в Лион.

Виллемс может воссоединиться с Депаем в Лионе, Getty Images
Виллемс может воссоединиться с Депаем в Лионе, Getty Images16 квітня 2017, 15:51

Руководство Лиона проявляет активный интерес к 23-летнему защитнику ПСВ Йетро Виллемсу, сообщает Telefoot. Несмотря на то, что игрок продлил контракт с клубом до 2018 года, вопрос о его возможном уходе остается открытым.

В пользу этого трансфера может сыграть тот факт, что в составе Лиона играет Мемфис Депай — давний партнер Виллемса на левом фланге. Данная связка хорошо себя зарекомендовала и в Лионе хотели бы ее воссоединить.

В последнее время прогресс Виллемса затормозил из-за регулярных травм. Игрок хотел бы перезагрузить свою карьеру в другом чемпионате.

В текущем сезоне Виллемс сыграл 31 матч за ПСВ во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи.

Подопечные Бруно Генесио в родных стенах крупно переиграли соседа по турнирной таблице и приблизились к лидерам первенства.