НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лионский Олимпик намерен усилить линию атаки до закрытия трансферного окна.

Жереми Алядьер, Getty Images11 серпня 2013, 12:14
Напомним, на днях ряды Ткачей покинул их лидер Лисандро Лопес, который за 7,2 миллиона евро перебрался в катарский Аль-Гарафа.
Потеряв ключевого исполнителя и заметно сократив зарплатную ведомость, клуб решил выйти на трансферный рынок, чтобы усилиться нападающим.
По информации французской прессы, главным претендентом на переход в Лион является форвард Лорьяна Жереми Алядьер. Ткачи уже начали переговоры с футболистом. Финансовая сторона потенциальной сделки остается неизвестной.
В прошлом розыгрыше Лиги 1 30-летний нападающий провел в составе Лорьяна 31 матч, забив 15 голов и отдав девять результативных передач.

Лион - Дижон 4:1. Мастер-класс от полуфиналиста ЛЧ

После такого матча возникает только один вопрос: а как "Дижон" вообще умудрился забить? Понять это непросто - за всю игру гости раза три подходили к воротам "Лиона". Тем не менее, Шейдлеру помог рикошет - и он вколотил мяч в ближний.

Если не считать тот эпизод, на поле была только одна команда. Уже в стартовые полчаса Дюбуа и Корне на двоих выполнили не менее двадцати острых подач, но сегодня был не день Дембеле и Токо-Экамби. Оба регулярно открывались в мертвые зоны и если даже били по воротам, то слабо и мимо.

А вот у Мемфиса Депая все было в порядке и с игрой, и с реализацией. Выйдя на позиции свободного художника, голландец возникал в самых разных зонах, быстро поставив в тупик оборону "Дижона".

Лион - Ницца 1:1. В восьми минутах от сенсации

"Лион" - "Ницца" 1:1. Восемь минут не хватило "Ницце", чтобы подвинуть "Лион" со второго места.

Лион - Ницца 1:1. В восьми минутах от сенсации - изображение 1Лион. Стадион: "Стад де Люмьер"Лион - Ницца 1:1. В восьми минутах от сенсации - изображение 2Главный арбитр: Лионель Жаффредо ()

"Лион" - "Ницца" 1:1Голы: Александр Лаказетт 82 - Валер Жермен 17

"Лион": Антони Лопеш, Мапу Янга-Мбива, Анри Бедимо, Александр Лаказетт, Рашид Геззаль, Жордан

Лион без проблем разгромил Монако.

Лион дома без проблем разобрался с Монако, который находится в зоне вылета.

Лион- Монако 3:0Голы:Ауар, 6, Фекир, 34, Менди, 59.

Лион: Антони Лопеш, Марсело, Марсал, Менди, Денайер (Терье, 85), Фекир, Тузар, Траоре (Дембеле, 67), Ауар (Диоп, 80), Депай, Тете.
Монако: Бенальо, Жемерсон, Глик, Бадиашиле (Силла, 53), Хенрихс, Головин, Пеле (Массанго, 69), Шадли (Диоп, 53), Тилеманс, Раджи, Фалькао.
Предупреждения: Фалькао, Депай, Раджи.

Удален: Головин, 47.

Лион незадолго до финального свистка вырвал ничью в поединке с Лиллем.

Фото ФК Лион
Фото ФК Лион01 грудня 2018, 20:10

В матче 2 тура группового этапа Лиги чемпионов между Лионом и Шахтером "горняки" по ходу поединка вели в счете 2:0, однако в итоге Олимпик сумел отыграться и добыть ничью 2:2.

Нечто подобное произошло и в матче в Лилле, где Лион также уступал в два мяча, однако в итоге спасся от поражения.

Лилль – Лион 2:2

Голы: Реми, 17, Пепе, 28 – Траоре, 63, Дембеле, 86

Лилль: Меньян – Челик, Фонте, Дабила, Балло Туре – Мендес, Шека, Пепе, Иконе (Майя, 87), Бамба (Эдгар, 70) – Реми (Леау, 73)

Лион: Лопеш – Тете, Денайер, Марсело (Дембеле, 73), Марсаль, Менди – Ндомбеле, Депай, Ауар (Фекир, 82) – Траоре, Корне (Террье, 31)

Предупреждения: Мендес, Бамба

В заключительном

Президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс заявил, что не допустит ухода из команды нападающего Александра Лакасетта, которого упорно сватают в Премьер-Лигу.

В данный момент Лакасетт уверенно возглавляет гонку бомбардиров французской Лиги 1, забив уже 21 мяч. Своей вдохновенной игрой в нынешнем сезоне Александр привлек внимание таких клубов, как «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».Однако «Лион», рвущийся к чемпионскому титулу, не собирается наживаться на продаже 23-летнего нападающего, а потому все слухи об уходе Лакасетта в другой клуб совершенно беспочвенны.«Никаких шансов (что он уйдет), это невозможно. Он останется с нами и будет выступать на нашем новом стадионе в Лиге Чемпионов», - сообщил Оляс в своем Твиттере.

Лион — Лилль — 2:3. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 34-го тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» на выезде обыграл «Лион» со счетом 3:2, проигрывая 0:2 к 35-й минуте встречи.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Лион» — «Лилль» — 2:3Голы: Слимани, 20, Фонте, 35, автогол — Йылмаз, 45, 85, Дэвид, 60

Лион планирует начать переговоры с полузащитником Йоанном Гуркюффом о возможном продлении трудового соглашения.

Йоанн Гуркюфф, Getty Images
Йоанн Гуркюфф, Getty Images13 серпня 2013, 00:14
"Йоанн может помочь нашему клубу. Он достаточно опытен, и этот опыт нужен нашей молодой команде", — заявил президент Лиона Жан-Мишель Ола.
"Я уже связался с его агентом, чтобы начать переговоры относительно продления контракта на более выгодных для футболиста условиях".
Напомним, действующее трудовое соглашение Гуркюффа с Лионом истекает летом 2015 года.

За два тура до финиша чемпионата Франции уже известен не только чемпион (им в четвертый раз подряд еще неделю назад стал Лион), но и еще два клуба, которые представят страну в будущем сезоне в Лиге Чемпионов. Вместе со львами в престижнейшем турнире Европы выступят Лилль и Монако. Осталось только выяснить, кто из них будет сразу допущен в групповой турнир (такого права добьется серебряный призер), а кто будет играть в квалификации. На данный момент преимущество у Лилля, опережающего монегасков на три очка. Серьезная борьба ожидается за места в Кубке УЕФА. Марсель, Осер и Рен претендуют на пока еще неясное количество путевок. Дело в том, что одна из трех уже досталась Страсбуру – как обладателю Кубка лиги. А еще одна окажется у победителя Кубка Франции (в финале встречаются Осер и Седан). Четвертое место точно является пропуском в Кубок УЕФА. Как,

Лион очень много пропускает в нынешнем сезоне французской Лиги 1.

игроки Лиона, фото: getty images
игроки Лиона, фото: getty images13 квітня 2019, 08:15

Лион уступил в 32-м туре французской Лиги 1 Нанту (1:2).

КомандаБруно Женезио испытывает серьезные проблемы с надежностью в обороне. Лион в 32-х матчах пропустил 40 мячей, при 53 забитых. В среднем за матч "ткачи" пропускают 1,38 голов. Статисты подсчитали, что это худшие показатели команды за 36 лет. В сезоне-1982/83 Лион в среднем пропускал около двух голов за матч.

В нынешнем сезоне Лион идет на третьем месте в турнирной таблице, уступаю Лиллю, который на второй строчке, пятью очками. К тому же, Лилль еще не играл свой матч 32-го тура.

Ранее сообщалось, чтоЛион не намерен приглашать Лорана Блана, а хочет оставить Женезио на посту главного тренера.

Голы Жуниньо Пернамбукано со штрафного и с пенальти помогли «Лиону» зовоевать потенциально важную ничью с «Барселоной», которая сегодня оформило выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Надежда на успехКапитан «Лиона» в первом тайме ответил на гол Андреса Иниесты, а затем точно исполнил пенальти, последовав примеру Линеля Месси, который сделал это чуть раньше. Заработанное в тяжелой борьбе очко дало французской команде надежду на успех - теперь выездная победа над «Рейнджерс» в последнем туре выведет «Лион» в 1/8 финала.

Юные вместо опытныхНесмотря на отсутствие Тьерри Анри и Самюэля Это'о, Роналдиньо остался на скамейке запасных, а Боян Кркич впервые в Лиге чемпионов вышел в стартовом составе. Юную звездочку «Барсы» с позиций инсайдов поддерживали Месси и Иниеста. Уже на третьей минуте 17-летний Кркич создал первый гол - приняв пас

В матче четвертого тура французской Лиги 1 Лион потерпел домашнее поражение от Ниццы — 0:1.

Ален Сен-Максимен забил единственный гол в матче, twitter.com/ogcnice
Ален Сен-Максимен забил единственный гол в матче, twitter.com/ogcnice31 серпня 2018, 23:43

Ницца на выезде минимально обыграла Лион, отпраздновав первую победу в сезоне.

Три очка команде Патрика Виейра принес гол Алена Сен-Максимена в начале второго тайма.

После четырех матчей Лион набрал шесть очков и занимает пятую позицию в турнирной таблице Лиги 1, а Ницца с четырьмя очками расположилась на 14-й позиции.

В следующем туре Лион сыграет на выезде против Кана, а Ницца постарается развить успех в домашнем матче против Ренна.

Лион — Ницца 0:1Гол: Сен-Максимен, 50

Лион: Лопеш — Рафаэль, Марсело, Денайер, Менди — Тузар (Шейх, 79),

Страницы: Развернуть