НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Руководство Лиона считает, что цена, требуемая Бешикташем за своего защитника Марсело, слишком высока.

Марсело, фото официального сайта Бешикташа
Марсело, фото официального сайта Бешикташа10 липня 2017, 15:18

Несмотря на приобретение экс-защитника Реала Пепе, Бешикташ не собирается расставаться с с его коллегой по амплуа Марсело.

По информации L'Equipe, Лион предлагает за 30-летнего бразильца, с которым уже успел согласовать условия личного контракта, 6 миллионов евро и бонусы, однако Бешикташ настаивает на 8 миллионах.

В сезоне-2016/2017 Марсело, ранее выступавший за Сантос, Вислу, ПСВ и Ганновер, провел за Бешикташ 43 матча во всех турнирах и забил 3 мяча.

Бразилец Фред, который все еще ждет нового контракта с Лионом, готов пойти на серьезные уступки ради игрового времени.

Фред
Фред05 грудня 2008, 14:03
В четверг на пресс-конференции нападающий заявил: "Если мне пообещают, что я буду играть во всех матчах, то я соглашусь урезать свою зарплату наполовину."В Лионе уже находится брат Фреда, он же его агент, который, по слухам, ведет переговоры очень жестко. Ожидается, что более конкретные разговоры о новом соглашении должны начаться до зимнего перерыва в чемпионате. "Президент сказал мне, что это произойдет в первой неделе декабря, так что пока я просто жду. Думаю, на этой неделе или на следующей он назначит мне встречу," добавил Фред.Помощник президента клуба Жана-Мишеля Ола Оливье Блан заявил L'Equipe, что переговоры начнутся "в первой трети декабря".

Лион не смог выиграть в 8 матчах Лиги 1 кряду впервые за 42 года

Во вчерашнем матче 10-го тура Лиги 1 "Лион" сыграл вничью с "Дижоном" (0:0).

Эта ничья продлила безвыигрышную серию "ткачей" в чемпионате до 8 игр. В последний раз подобное случалось аж в 1977 году.

Напомним, в начале октября "Лион" уволил Силвиньо с поста главного тренера. Его у руля клуба сменил Руди Гарсия, под руководством которого "ткачи" набрали одно очко в двух матчах.

Лион и Бордо разошлись миром ФК Лион

В поединке 4-го тура чемпионата Франции по футболу «Лион» дома сыграл вничью с «Бордо» (1:1). На гол Депая на 32-й минуте встречи у гостей на 67-й минуте ответил Бриан.

Стоит отметить, что хозяева играли в меньшинстве после удаления Тиаго Мендеса на 62-й минуте поединка.

Чемпионат Франции. 4-й тур

«Лион» — «Бордо» — 1:1Голы: Депай, 32 — Бриан, 67

«Лион»: Антони Лопеш, Дюбуа, Тете, Андерсен, Денайер, Тиаго Мендес, Рен-Аделаид (Тузар, 65), Терье, Ауар, Корне (Траоре, 78), Депай (Жан Лукас, 88).«Бордо»: Костиль, Косьельни, Мешер, Бенито, Кватенг, Тчуамени (Адли, 73), Отавио, Калу, Хван Ый Чжо (Бенрау, 75), де Превиль, Бриан (Маджа, 86).Предупреждения: Рен-Аделаид (13), Хван Ый Чжо (15), Тиаго Мендес (30), Калу (40), Отавио (69),

Опытный Фредерик Ру некоторое время проведет в составе чемпиона.

Фредерик Ру
Фредерик Ру21 серпня 2007, 09:11
Напомним, перед стартом сезона серьезное повреждение получил основной голкипер "Лиона" Грегори Купе. Он вынужден будет пропустить минимум четыре месяца.33-летний Ру до последнего времени оставался свободным агентом по истечению контракта с клубом Лиги 2 "Аяччо". Соглашение с голкипером подписано до окончания сезона.Длительное время (5 лет) Ру был дублером Ульриша Раме в "Бордо". А до того с переменным успехом выступал за "Нанси" и "Шатору". В "Лионе" ему, видимо, предстоит сидеть за спиной у Реми Веркутра.

Лион – Брест – 2:2. Видео голов и обзор матча twitter.com/SB29

Вчера, 16 декабря «Лион» в 15-м туре Лиги 1 дома сыграл вничью 2:2 с «Брестом». Вашему вниманию обзор самых ярких моментов матча:

Чемпионат Франции. 37-й тур.

Чемпионат Франции. 37-й турПСЖ 1:0 ЛионПаулета 5   Монако 1:4 РеннМорьентес 10   Фрай 9, Монтеррубью 58 (п.), Кальстрем 70, 90Осер 2:0 НантД.Сиссе 2, 13   Генгам 1:2 НиццаДагано 25   Траоре 85, Ласланд 90Ланс 2:0 АяччоПапа Буба Диоп 41, Коридон 90   Лилль 2:0 БастияАчимович 69, Муссилу 90   Метц 3:1 БордоПроман 53, Менири 65, Ренуар 72   Франсиа 25Монпелье 1:2 СтрасбурБамого 53 (п.)   Фахми 47, Камадини 71Сошо 3:0 Ле МанМатье 38, Дос Сантос Силва 87, Фро 8   Тулуза 2:1 МарсельФернандау 45 (п.), Да Силва 86   Дао 5 (авт.)

Лионский «Олимпик» снова стал чемпионом Франции. В третий раз в истории и в третий раз подряд. За тур до окончания первенства подопечные Поля Ле Гена гарантировали себе победу в

Лион дома проиграл Лиллю

В матче пятнадцатого тура французской Лиги 1 Лион потерпел домашнее поражение от Лилля — 1:2.

Фекир не забил пенальти, olweb.fr
Фекир не забил пенальти, olweb.fr29 листопада 2017, 22:31

Открыл счет на 21-й минуте Мендеш, который нанес классный обводящий удар в верхний угол ворот, но через 15 минут Ндомбеле подал в штрафную площадь, а Диас опередил вратаря и пробил головой — 1:1.

Тем не менее, уже на 40-й минуте Лилль вновь оказался впереди, когда Понсе выиграл борьбу на втором этаже после подачи Малькюи.

В начале второго тайма у Фекира был шанс снова сравнять счет, но его удар с одиннадцатиметровой отметки отразил Маньян.

После этого поражения Лион опустился на третью позицию и отстает от ПСЖ уже на девять очков, при этом у парижан есть игра в запасе. Лилль остается в зоне вылета с 15 набранными очками.

Лион — Лилль 1:2Голы:

Лион — Аякс 2:0 Видео голов и обзор матча

Представляем вашему вниманию видеообзор товарищеского матча между Лионом и Аяксом.

твиттер аякса
твиттер аякса19 липня 2017, 11:55

Крепкие команды Франции и Нидерландов Лион и Аякс соответственно провели между собой товарищеский матч. Сильнее оказались французы — 2:0.

Лион — Аякс 2:0Голы: Виервегер, 12 (в свои ворота), Гури, 77

Лион - Марсель - 4:2. Видео голов и обзор матча

В матче 6-го тура чемпионата Франции «Лион» принимал на своём поле «Марсель». Встреча проходила на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Напомним, что «Лион» соперник донецкого Шахтера по Лиге чемпионов.
«Марсель» и «Лион» набрали по 10 очков и располагаются на пятом и шестом местах соответственно в турнирной таблице чемпионата Франции.

Лион: 1,5 миллиона евро за Роуза

Защитник Валенсьенна Линдсэй Роуз попал в сферу интересов лионского Олимпика.

Линдсэй Роуз, Getty Images
Линдсэй Роуз, Getty Images12 червня 2014, 11:41

Контракт 22-летнего футболиста с Афинянами истекает летом 2016 года, однако после вылета Валенсьенна в Лигу 2 футболист изъявил желание покинуть клуб.

По информации Lequipe, услугами Роуза всерьез заинтересовался Лион. Ткачи уже сделали Валенсьенну предложение, размер которого составил 1,5 миллиона евро.

Большую часть прошлого сезона талантливый защитник пропустил из-за проблем со здоровьем — Роуз провел всего девять матчей в Лиге 1.

Лидер чемпионата Франции не готов явить в Париже, где предстоит игра против ПСЖ, свою подлинную силу.

Бензема наверняка получит отдых, фото AP
Бензема наверняка получит отдых, фото AP22 листопада 2008, 10:08
Скорее всего, матч пропустят Жереми Тулалан и Карим Бензема, получившие микроповреждения в матче сборной Франции против Уругвая. Кроме того, точно не сыграет другой "сборник" - итальянец Фабио Гроссо, который травмировался в товарняке с греками.Этим кадровые потери не ограничиваются, наверняка получит отдых Жан Макун - ради своей страны камерунцу пришлось посреди недели слетать в Южную Африку и назад. А самая главная причина "кадровых проблем" - это важнейший поединок Лиги чемпионов против Фиорентины на Артемио Франки. Первое место в чемпионате пока точно никуда не денется..."Против ПСЖ Лион сыграет далеко не в лучшем составе", - признался президент чемпиона Франции

Страницы: Развернуть